Студенты ФФК КГПА – участники Всероссийского олимпийского дня в Карелии

01.07.2013

В период проведения летних учебно-лагерных сборов студенты факультета физической культуры КГПА приняли участие в XXIV Всероссийском олимпийском дне. Были организованы соревнования по футболу, пляжному волейболу, стритболу, легкой атлетике и спортивному ориентированию.
Организаторами Всероссийского олимпийского дня в Карелии выступили Министерство по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия и Олимпийский совет Республики Карелия.
В план Всероссийского олимпийского дня было включено более 170 спортивных мероприятий по всей республике, в которых приняли участие дошкольники, школьники, учащиеся детско-юношеских спортивных школ, студенты, ветераны, спортсмены-инвалиды, члены общественных организаций и клубов, преподаватели и тренеры учебных заведений республики.
На церемонии открытия Всероссийского олимпийского дня выступили министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии Александр Воронов, а также известный российский гимнаст, участник XXX Олимпийских игр в Лондоне, студент Карельской государственной педагогической академии Александр Баландин.
В рамках Всероссийского олимпийского дня впервые в Карелии состоялся II этап Всероссийского роллер-тура, в котором приняли участие спортсмены из разных регионов России. Организатор мероприятия – Андрей Кондрашов – российский журналист, корреспондент и комментатор каналов «НТВ-плюс» и «Евроспорт», кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам и триатлону, член международной федерации спортивной прессы.
По материалам gov.karelia.ru