В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Совет молодых ученых и специалистов Республики Карелия обсудил вопросы популяризации науки

20.06.2013

Ассистент кафедры анатомии, физиологии и гигиены Карельской государственной педагогической академии Роман Алексеев вошел в обновленный состав Совета молодых ученых и специалистов Республики Карелия.
Совет молодых ученых и специалистов Республики Карелия был создан в качестве постоянно действующего коллегиального совещательного органа при правительстве республики в июне 2009 года. Создание подобных советов инициировано указом президента России с целью выработки рекомендаций для определения политики государства в сфере науки, образования и молодежной политики и консолидации усилий молодых ученых в разработке актуальных научных проблем и решении приоритетных научных задач.
Участники последнего заседания Совета молодых ученых и специалистов Республики Карелия, которое состоялось 18 июня, обменялись мнениями о своем видении приоритетов деятельности Совета и обозначили наиболее важные проблемы, с которыми сталкиваются молодые ученые республики. Прежде всего, они обратили внимание на вопросы популяризации науки, привлечения внимания студентов, школьников и дошкольников к научной деятельности. В связи с этим уже поступили первые предложения о проведении мероприятий, которые могут стать интересными широкой общественности.
На встрече обсуждались также вопросы социальной направленности, связанные, в частности, с приобретением жилья.

По материалам gov.karelia.ru
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: