В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Кристина Степанова – участник 6-й школы «Метрология и стандартизация в нанотехнологиях и наноиндустрии»

18.06.2013

Аспирант кафедры теоретической физики и методики преподавания физики КГПА Кристина Степанова вернулась из Екатеринбурга, где приняла участие в работе 6-й школы «Метрология и стандартизация в нанотехнологиях и наноиндустрии».
Кристина сделала устный доклад на тему «Применение атомно-силовой микроскопии для исследования наноанодированных металлов и их сплавов», подготовленный совместно с Александром Кокатевым. В докладе были представлены новые результаты исследований нанопористых и нанотрубчатых пленок, выполненных на базе НИЛ «Физика наноструктурированных оксидных пленок и покрытий» и МИП ООО «Нелан-оксид плюс».
Школа проводилась в Физико-технологическом институте Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина. Она являлась коммуникационной и образовательной площадкой, направленной на обсуждение актуальных проблем и повышение квалификации специалистов компаний наноиндустрии, регулирующих органов, центров коллективного пользования, испытательных центров и лабораторий в области метрологического обеспечения производств, испытаний и сертификации продукции наноиндустрии и стандартизации.
Тематика школы включала в себя российскую и международную практику в области метрологии, сертификации и стандартизации продукции наноиндустрии. Были освещены и вопросы характеризации перспективных наноматериалов и наноструктур разных типов современными методами измерений. В программу Школы входили лекции приглашенных ученых, устные и стендовые доклады. Также в рамках школы были представлены презентации современного исследовательского и метрологического оборудования для наноиндустрии от ведущих производителей.



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: