Культовая отечественная сказка на сцене Петрозаводского государственного университета

20.06.2013

20 июня народный театр «ТИС» покажет второй премьерный спектакль по произведению Леонида Филатова «Сказ про Федота-Стрельца, удалого молодца».
Когда в 1989 году в апрельском номере журнала «Юность» впервые был опубликован «Сказ про Федота-Стрельца, удалого молодца» Леонида Филатова, весь розничный тираж раскупили за пару дней, напоминает пресс-служба ПетрГУ. Для читающей публики стало откровением, что актер, знакомый всем по фильмам, умеет еще и писать такие по-настоящему смешные сказки. Несколько лет после этой публикации в стране был «стрельцовый» бум: спектакли по «Сказу» ставили в театрах и даже школах, на всех встречах со зрителями автора просили прочитать хотя бы «отрывок про Федота», текст растащили на цитаты. Можно только позавидовать тем, кто услышит эту сказку в первый раз.
Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники КГПА, творческая лаборатория ПетрГУ приглашает вас на спектакль. Он состоится в актовом зале главного корпуса в 19 часов. Вход свободный.