В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Активному досугу нужно учить

05.06.2013

5 июня участники Анимационного клуба КГПА сплавлялись по реке Шуя вместе с шестиклассниками петрозаводской школы №38 и их родителями.
Рассказывает руководитель Анимационного клуба КГПА, преподаватель факультета физической культуры Виктория Плотникова:
- В последние годы родители, педагоги, общественность бьют тревогу по поводу преобладания «сидячего досуга» у детей и юношества. В связи с малоподвижным образом жизни здоровье подрастающего поколения стремительно ухудшается. Лучший способ отучить детей от пассивного досуга – личным примером вдохновлять их на активное проведение свободного времени. Так, педагоги-аниматоры Анимационного клуба КГПА выезжали на рафтинг по реке Шуя совместно с учащимися, родителями и педагогами 6 «Б» класса МОУ СОШ №38, с которыми они сотрудничают уже три года. Незабываемые эмоции от активного прохождения порогов, песен у костра и в автобусе, футбольного матча на лесной поляне, красоты карельской природы! Огромное спасибо руководителю турклуба «Скифы» за организацию мероприятия. Отдельная благодарность студентам-аниматорам: Дмитрию Деркач (факультет физической культуры), Елене Акуловой и Александру Потапову (факультет дошкольной и социальной педагогики и психологии), Алене Годаревой (ПетрГУ).



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: