Подведены итоги международной математической олимпиады XXXIV Турнир городов

29.05.2013
На физико-математическом факультете Карельской государственной педагогической академии состоялось подведение итогов международной математической олимпиады школьников XXXIV Турнир городов.

Петрозаводский оргкомитет олимпиады вручил дипломы Руслану Алькину (гимназия №17), Егору Воронецкому (СОШ №42), Андрею Иванову (Университетский лицей), Николаю Ермолину (гимназия №30), Екатерине Кочковой, Павлу Цебрий (лицей №1), Никите Каберову, Василию Фокину, Анастасии Еннэ (лицей №40).
Напомним, Турнир городов проходит ежегодно начиная с 1980 года, а с 1989 года проводятся два тура – осенний и весенний, каждый из которых состоит из двух вариантов – базового и сложного. Каждый вариант проводится отдельно для младших (8-9 классы) и для старших (10-11 классы) участников.
Особенность международной олимпиады Турнир городов в том, что она ориентирует школьников не на спортивный успех, а на углубленную работу над задачей, то есть развивает качества, необходимые в исследовательской работе.