Межкультурный диалог в Карелии

22.05.2013
22 мая в Национальном музее Республики Карелия состоялась презентация монографии «Межкультурный диалог: теория и практика». Издание приурочено к 80-летию кафедры педагогики Карельской государственной педагогической академии и 10-летию Межвузовского центра межнационального общения и патриотического воспитания.

В книге представлены практико-ориентированные инновационные технологии межкультурного и социально-педагогического взаимодействия в поликультурном образовательном пространстве Республики Карелия. Монография адресована специалистам в сфере национальной и молодежной политики, образования и культуры.
Монография издана при финансовой поддержке Министерства по вопросам национальной политики, связям с общественностью, религиозными объединениями и средствами массовой информации в рамках конкурса субсидий долгосрочной целевой программы «Сохранение единства народов и этнических общностей Карелия на 2012-2016 годы» («Карьяла - наш дом»).
В рамках презентации прошли выступления авторов монографии и партнеров проекта, представителей власти, а также представителей научно-педагогического сообщества и общественных организаций.
Авторами монографии являются Ю.В. Линник, В.В. Горшкова, Е.Н. Федорова, Н.Н. Шевченко, Н.Н. Дубинина, Н.М. Конжиев, Л.В. Прохорова, Н.Г. Оськин, Е.В. Алексеева, Н.Я. Ефимова, Н.Н. Ильина, М.Л. Гольденберг.
Монография «Межкультурный диалог: теория и практика» и учебное пособие Н.Н. Дубининой «Патриотическое воспитание: инновационная практика молодежных образовательных центров» будут безвозмездно отправлены в районы Республики Карелия.