В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Актеры театра БЭСТ напомнили о том, что жизнь каждого пассажира троллейбуса достойна книги

22.05.2013
Большой экспериментальный студенческий театр Карельской государственной педагогической академии (БЭСТ) представил свой новый сценический эксперимент – спектакль «Троллейбус».
 
Зрители и актеры на целый час стали пассажирами общественного транспорта. На сцене видеоряд узнаваемых мест Петрозаводска, тех, что можно увидеть из окна троллейбуса. При входе в зал – знак остановки и кондуктор, раздающий счастливые билетики. Водитель – за роялем. Необычные остановки – Амбициозный тупик, проспект Ожидания, микрорайон Утраченных иллюзий…
 - Мы каждый день ездим в троллейбусах и не задумываемся о том, что у каждого пассажира есть своя история, - рассказала накануне премьеры руководитель театра, преподаватель факультета иностранных языков КГПА Надежда Шабликова. – «Троллейбус» - спектакль, составленный из отрывков любимых актерами произведений Роберта Янга, Евгения Гришковца, Веры Полозковой, Леонида Енгибарова и Анны Гавальды. Его идея зародилась на тренинге, и ребята воплотили ее в жизнь за два месяца.
А вот мнение одного из зрителей, выпускника педакадемии Сергея Педько:
 - Спектакль «Троллейбус» - это спектакль-исповедь, где пассажиры делятся своими душевными переживаниями. Это спектакль о жизни и любви, мечтах и воспоминаниях. Актеры словно в постоянном диалоге со зрителем… Их хочется выслушать, понять и помочь.
Спектакль-калейдоскоп, в котором объединились жизненные истории, живая музыка, искренность актеров-любителей и необычность презентации, вызвал неоднозначную реакцию. Но, самое главное, он о многом заставил задуматься.




МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: