Театр «БЭСТ» празднует победу в «Заряде гениальности» и приглашает на премьеру

14.05.2013

Студенческий театр КГПА «БЭСТ» участвовал в V Городском фестивале творческой молодежи «Заряд гениальности». Актриса театра Анастасия Сизова выступила в номинации «Художественное слово» с рассказом Л. Енгибарова «Зонтик», стала победительницей и приняла участие в гала-концерте фестиваля.
После двухгодичного перерыва городской фестиваль «Заряд гениальности» возродился в качестве регионального этапа «Российской студенческой весны». Пятый по счету «Заряд гениальности» предложил петрозаводским студентам пять творческих направлений: музыкальное (вокал и инструментал), танцевальное, театральное (в том числе – театр мод), оригинальный жанр и журналистика.
В этом году в жюри конкурса входили Олег Липовецкий – главный режиссер Центра культурных инициатив, художественный руководитель драматургического конкурса «Ремарка»; Юлия Куйкка – актриса Национального театра Республики Карелия, лауреат республиканской театральной премии «Онежская маска-2011» в номинации «Дебют»; Наталья Васильева – актриса Театра кукол Республики Карелия.
Напомним, 16 мая в 20.00 студенческий театр КГПА «БЭСТ» представит свой новый творческий проект – «Троллейбус» (по произведениям Е. Гришковца, В. Полозковой, Р. Янга, Л. Енгибарова, А. Гавальди). Приглашаем на премьеру!