Евгений Ахметзянов завоевал диплом II степени на заседании секции «Фармакология, организация и экономика фармации» в ПетрГУ

07.05.2013

В Петрозаводском государственном университете состоялось заседание секции «Фармакология, организация и экономика фармации». Заседание проходило в рамках 65-й научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых ПетрГУ.
В работе секции приняли участие более 70 человек. Было заслушано 11 докладов, представленных студентами медицинского факультета, интернами ПетрГУ, а также участниками из Карельской государственной педагогической академии. Наблюдатели отметили разнообразие предложенных для обсуждения тем – от обзора новых методов лабораторной диагностики и роли микроэлементов в организме до изучения влияния компьютерных игр на психическое здоровье человека.
По результатам голосования дипломом II степени был награжден студент 2 курса факультета физической культуры КГПА Евгений Ахметзянов за доклад «История запрета табакокурения». Кроме того, студенческое жюри, принимавшее активное участие в работе секции, присудило Евгению еще и приз зрительских симпатий.
Напомним, на 17-й межрегиональной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Управление: история, наука, культура», проходившей в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы, было представлено три доклада от кафедры «Безопасность жизнедеятельности» ФФК КГПА (научный руководитель – доцент С.В. Горанская). Второкурсник ФФК Евгений Ахметзянов был удостоен диплома III степени за исследование «История запрета табакокурения: политико-правовое решение табачной проблемы России».