В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Конференция «Актуальные проблемы физико-математического образования в школе и вузе» на физико-математическом факультете

26.04.2013

26 апреля на физико-математическом факультете прошла научная конференция «Актуальные проблемы физико-математического образования в школе и вузе», в которой приняли участие студенты, аспиранты, сотрудники академии, учащиеся и учителя школ Петрозаводска, Республики Карелия и Мурманской области.
На физических кафедрах была организована работа двух секций. Были представлены как устные, так и стендовые доклады.
В секции физики 1 место среди устных докладов было присуждено докладу «Исследование структуры целлюлозы на микро- и наноуровнях», авторами которого являются ведущий инженер А.Н. Кокатев и учащиеся гимназии № 30 Николай Лапин и Алексей Шведкин. Приз зрительских симпатий получила аспирантка Алиса Шульга, выступившая с докладом «Наноанодирование ниобия».
В стендовой секции победителем стал доклад студента 513 группы Дмитрия Никифорова на тему «Компьютерная обработка микроскопических изображений нанопористых материалов», 2 место поделили доклады «Изучение поглощения ионизирующего излучения шунгитами» (ученицы 10 класса гимназии № 30 Алена Колобова и Ирма Шмидт) и «Наноанодирование тантала в порообразующих электролитах» (студентка 542 группы Галина Лучкина). Приз зрительских симпатий получила студентка 543 группы Анна Хумала за доклад «Урок как образовательное событие».
На секции методики преподавания физики руководитель секции Галина Михайловна Янюшкина осветила вопрос изменений в школьном образовании в условиях перехода к ФГОС нового поколения. Учителя поделились опытом проведения пропедевтического курса физики в 5-6 классах, использования интерактивной доски на уроках, организации индивидуальной и групповой проектно-исследовательской деятельности.



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: