В Карельской государственной педагогической академии учатся активные доноры

26.04.2013

26 апреля студенты нашего вуза участвовали в акции «День Донора в КГПА».
На базе Центра психологической и социальной помощи КГПА по вопросам здоровья и профилактики социально опасных болезней собралась инициативная группа, которая организовала выезд доноров на станцию переливания крови. В качестве организаторов выступили Оксана Лузганова (студентка первого курса факультета начального образования), Ирина Вишня (студентка третьего курса факультета физической культуры), Роман Алексеев, Алексей Силичев, Станислав Ткач (студенты третьего курса физико-математического факультета), Ольга Самсонова, Кира Мошникова (студентки третьего курса факультета психологии), а также ведущий психолог отдела по работе со студентами и руководитель ЦПСПиП КГПА Анастасия Сергеевна Бачинская.
В Дне донора приняли участие 23 студента нашей академии. Это представители факультета начального образования, физико-математического факультета и факультета психологии.
Организаторы акции выражают огромную благодарность сотрудникам станции переливания крови за тёплый и радушный приём, координаторам донорского движения в городе Петрозаводске - за информационную поддержку, студентам КГПА - за активное участие в акции.