Весной этого года специалисты КГПА работали в жюри четырех конкурсов педагогического мастерства

25.04.2013

Традиционно преподаватели Карельской государственной педагогической академии – активные участники республиканских и муниципальных событий в образовании Республики Карелия. Весна 2013 года не стала исключением: представители академии - члены жюри муниципальных и республиканского этапов четырех конкурсов профессионального мастерства.
19 апреля в Эссойльскую школу, где проводился конкурс учителей Пряжинского района, выезжала группа специалистов КГПА в составе Гусаровой Анны Дмитриевны, к.п.н., старшего преподавателя кафедры русского языка и методики преподавания факультета начального образования; Марковой Светланы Иосифовны, старшего преподавателя кафедры математики, теории и методики обучения математике физико-математического факультета; Шабликовой Надежды Петровны, к.филол.н., доцента, заведующей кафедрой английского языка как второй специальности факультета иностранных языков.
В течение двух апрельских недель выступления на конкурсе «Фестиваль педагогического творчества преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Республики Карелия – 2013» судили Казько Елена Сергеевна и Столяров Геннадий Геннадьевич – кандидаты педагогических наук, доценты кафедр факультета начального образования.
Власова Людмила Павловна, к.б.н., доцент, декан факультета дошкольной и социальной педагогики и психологии, – член большого жюри конкурса «Воспитатель дошкольного образования Карелии - 2013». Смирнова Светлана Иосифовна, к.п.н., доцент, декан факультета начального образования, работала в большом жюри конкурса «Учитель года Карелии - 2013». Они привлекли к мероприятиям фестиваля профессионального мастерства значительную группу преподавателей и студентов педагогической академии.