В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

КГПА представила свой опыт на выставке-ярмарке «Молодежь: Образование и Карьера – 2013»

12.04.2013

12 апреля во Дворце творчества детей и юношества начала работу выставка-ярмарка «Молодежь: Образование и Карьера – 2013».
Выставка-ярмарка «Молодежь: Образование и Карьера» проводится в республике с 2003 года. Ее задача – предоставить выпускникам школ, их педагогам и родителям максимальное количество информации о возможностях получения профессионального образования разного уровня в Карелии и России, а также в Финляндии. Она помогает в планировании карьеры и развитии социальной компетентности, необходимой для продвижения на рынке труда, объединяет усилия исполнительной и законодательной власти, учебных заведений, предприятий и организаций по созданию системы профориентационной работы.
Выставка-ярмарка работала в течение двух дней. Было представлено 38 учебных заведений. В программе – психологические экспресс-консультации по профессиональному самоопределению, книжная выставка «Такие разные профессии», мастер-классы представителей учебных заведений по программе «Город мастеров», консультирование выпускников с ограниченными возможностями здоровья по вопросам поступления в профессиональные учебные заведения.
Модуль Карельской государственной педагогической академии на выставке-ярмарке был оформлен красочными стендами, рассказывающими о всех факультетах вуза и направлениях подготовки. Стендовую информацию дополняли трансляции телепередач о наиболее интересных событиях на факультетах и в многочисленных творческих коллективах, созданные режиссерами, корреспондентами и телеоператорами телевидения КГПА.
Потенциальные абитуриенты узнали о том, какие социальные практики предлагаются будущим педагогам для того, чтобы в процессе обучения они не только приобрели педагогический опыт, но и почувствовали свою значимость в обществе. В КГПА опыт социально значимой деятельности студентов на пользу общества – норма жизни. Так, тысячи студентов были задействованы в проекте «Открытый город для сельских детей», фестивале исследовательских проектов и творческих работ младших школьников «Мои первые открытия», многочисленных акциях анимационного клуба и волонтерских команд в образовательных учреждениях и детских организациях республики.
По традиции, представители КГПА делают посетителям выставки-ярмарки какие-нибудь подарки. В этом году студенты, обучающиеся изобразительному искусству на факультете технологии и предпринимательства, писали портреты посетителей. А в программе «Город мастеров» студенты КГПА организовали мастер-класс по изготовлению весеннего жаворонка из бумаги.
Напомним, выставка-ярмарка «Молодежь: Образование и Карьера» проходит при поддержке Правительства Республики Карелия, Министерства образования РК, Министерства труда и занятости РК, администраций Петрозаводского городского округа и Прионежского муниципального района.




МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: