В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Первый семинар по проекту «Разработка трансграничных технологий предотвращения социальной отчужденности в школах Финляндии и Карелии»

12.04.2013

11-12 апреля на базе Карельской государственной педагогической академии пройдет первый обучающий семинар для учителей и специалистов школ Республики Карелия и Финляндии по проекту «Разработка трансграничных технологий предотвращения социальной отчужденности (эксклюзии) в школах Финляндии и Карелии».
Данный проект поддержан программой ЕИСП «Карелия» по направлению «Социальное благополучие» и рассчитан на два года реализации. Ведущим партнером проекта является Университет г. Оулу (Финляндия).
В проекте участвуют представители школ Республики Карелия и Финляндии, Центра диагностики и консультирования РК, Университета Оулу и Карельской государственной педагогической академии.
Основная задача проекта – разработка и апробирование технологий (ноу-хау) для учителей Карелии и Финляндии, которые позволили бы снизить уровень социального отчуждения у детей и подростков.
На первом обучающем семинаре в г. Петрозаводске будет представлен опыт создания системы поддержки детей в школах Финляндии и Республики Карелия. Учителя вместе со специалистами проанализируют причины появления неуверенности, неадекватной самооценки и отчуждения у детей и начнут планировать программы поддержки для каждого пилотного класса в школах, являющихся участниками проекта.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: