В КГПА проходит конференция «Русские в Германии, немцы в России»

29.03.2013

28-29 марта в Карельской государственной педагогической академии проходит межвузовская научно-практическая конференция с международным участием «Русские в Германии, немцы в России».
Конференция стала заключительным мероприятием VIII Месячника немецкого языка для общеобразовательных учреждений Петрозаводского городского округа. Его организатором, напомним, является кафедра немецкого языка факультета иностранных языков КГПА.
По итогам конференции готовится выход в свет сборника «Русские в Германии, немцы в России».
2013 год – «Перекрестный год», год России в Германии, Германии в России, проводится по инициативе правительственных институтов РФ и ФРГ, - отмечается в аннотации к сборнику. – Конференция «Русские в Германии, немцы в России» вошла в программу «Перекрестного года».
Материалы конференции охватывают широкий круг вопросов по самой разнообразной тематике. В сборнике представлены статьи преподавателей высших учебных заведений Республики Карелия и Украины, студентов КГПА, в которых отражены важные моменты в контексте более чем тысячелетней истории отношений наших стран и народов.
Сборник адресован студентам гуманитарных факультетов, учителям немецкого языка. Он будет интересен и тем, кто изучает иностранные языки, интересуется историей, языкознанием, культурологией, психологией, «народной дипломатией».