Первенство Cтуденческого спортивного союза Республики Карелия по гиревому спорту

23.03.2013

23 марта в студенческом городке Петрозаводского государственного университета прошло первенство студенческого спортивного союза Республики Карелия по гиревому спорту.
В соревнованиях приняло участие 6 команд высших и средних специальных учебных заведений.
Первое место, как и ожидалось, заняла объединенная команда Карельской государственной педагогической академии и Петрозаводского государственного университета. На втором месте студенты Петрозаводского колледжа железнодорожного транспорта. Третье место у студентов Беломоро-Онежского филиала Санкт-Петербургского университета водных коммуникаций.
Лучшие результаты показали студенты 5 курса факультета физической культуры Владимир Скнарин и Вениамин Кузнецов. Их результат соответствует уровню кандидата в мастера спорта. Также внимания заслуживает выступление единственной девушки в этом виде спорта - Кауменовой Марии, студентки 2 курса факультета физической культуры.