Педагоги из Республики Ингушетия проходят стажировку в КГПА

23.03.2013

23 марта руководители и преподаватели Политехнического колледжа Республики Ингушетия начали проходить стажировку на базе Карельской государственной педагогической академии.
Программа дополнительного профессионального образования – стажировки руководителей и преподавателей системы профессионального образования – разработана на основе программы «Лидер в образовании» Центра дополнительного образования КГПА и представляет собой образовательный модуль, созданный под запрос ГБОУ СПО «Политехнический колледж Республики Ингушетия». Программа реализуется при поддержке Фонда «Новая Евразия».
Стажерам из Ингушетии предлагаются следующие темы: «Система управления вузом: традиции и инновации, история и перспективы», «Мировые тренды и тенденции развития профессионального образования в перспективах российской системы образования», «Переход на Болонскую систему. ФГОСы нового поколения в опыте КГПА», «Внутривузовская система управления качеством образования», «Система работы со студентами в профессиональном образовательном учреждении», «Социально значимая деятельность как путь формирования профессиональных компетенций студентов», «Система научно-методической работы КГПА: социально ориентированный аспект», «Вуз – науке и образованию республики», «Актуальные структурные подразделения профессионального образовательного учреждения», «Научная и опытно-экспериментальная работа вуза по запросу образования региона», «Практики сотрудничества социально ориентированного вуза с образовательными учреждениями».
Руководители и преподаватели Политехнического колледжа Республики Ингушетия будут работать в жюри республиканского фестиваля исследовательских и творческих работ учащихся начальных классов и примут участие в работе курсов повышения квалификации на базе Пряжинской школы, посетят Петрозаводский государственный университет, Петрозаводский педагогический колледж, Петрозаводский колледж городского хозяйства, Технологический лицей, подробно познакомятся с культурной жизнью нашей республики.