Юные психологи познакомились с психологическим факультетом

16.03.2013

16 марта на факультете психологии КГПА прошел День открытых дверей.
Гости встретились с деканом факультета – кандидатом психологических наук, доцентом Светланой Вадимовной Несыной, познакомились с презентациями программ по направлениям «Психология», «Психология образования», «Психология служебной деятельности», которые провели заведующая кафедрой практической психологии образования, доктор психологических наук, профессор Нина Юрьевна Скороходова и заведующий кафедрой социальной психологии, кандидат психологических наук, доцент Юрий Иванович Мельник.
С работой психологической лаборатории старшеклассников познакомил заведующий кафедрой общей психологии, кандидат психологических наук, доцент Вадим Николаевич Колесников.
О трудностях учебы на психфаке, а также о наиболее интересных событиях студенческой жизни в педагогической академии гостям рассказали студенты факультета.
Напомним, психологический факультет КГПА работает со старшеклассниками по программе «Первые шаги в психологии». В этом году в торжественной обстановке удостоверения о дополнительном образовании были вручены 39 старшеклассникам города и республики.