В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Лекции по педагогике дополнили художественным фильмом

12.03.2013

12 марта в кинотеатре «Премьер» прошел семинар педагогического клуба факультета начального образования КГПА. В рамках семинара состоялся просмотр и обсуждение художественного фильма «Триумф: История Рона Кларка» (режиссер – Рэнда Хейнс).
Фильм основан на реальных событиях: педагог-идеалист оставляет провинцию, чтобы преподавать в одной из школ Нью-Йорка, имеющей дурную славу. Он использует всю свою страсть и инновационные методы, чтобы вдохновить и зажечь сердца новых учеников.
Дискуссию со студентами вели Ирина Васильевна Комарова (доцент кафедры педагогики и психологии начального обучения ФНО), Геннадий Геннадьевич Столяров (доцент кафедры педагогики и психологии начального обучения ФНО) и Никита Майоров (студент 2 курса ФНО).
Студенты с энтузиазмом и интересом участвовали в обсуждении фильма, высказывали свое мнение по поводу поступков героев ленты, выдвигали предположения о дальнейшем развитии событий. И пришли к выводу, что данный фильм является своеобразным пособием по воспитанию «тяжелых» подростков: здесь вам и непослушание, и тяжелый нрав детей, и шутки. Но самое главное: если играть с детьми по их правилам, триумф обеспечен.
«История Рона Кларка» — это фильм для тех, кто увлечен проблемами педагогики и воспитания, а также для тех, кто просто не равнодушен к детям.



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: