Людмила Кенарева привезла «бронзу» с Кубка мира мастеров

22.02.2013

22 февраля в местечке Асиаго (Италия) завершился Чемпионат мира по лыжным гонкам среди любителей. По итогам состязаний доцент КГПА Людмила Кенарева завоевала бронзовую медаль в гонке на 10 км свободным стилем.
Кубок мира мастеров (Masters World Cup) – масштабное международное событие, которое собирает большое количество сильнейших лыжников со всего мира. По многолетней традиции в составе сборной России выступает преподаватель факультета физической культуры Карельской государственной педагогической академии, прославленная карельская лыжница Людмила Федоровна Кенарева.
В этом году в Кубке мира мастеров принимало участие более 1200 спортсменов из 29 стран мира. Особенно сильных гонщиков, по мнению Людмилы Федоровны, выставили Финляндия, Швеция, Норвегия. Сильными соперниками оказались также итальянцы, американцы, канадцы, немцы. И все-таки первое место завоевала Россия.
Лыжные гонки проходили в итальянских Альпах, на трассах, расположенных на высоте 1100 метров над уровнем моря. Участники состязаний запомнят изумительное качество трасс и высочайший уровень организации чемпионата. Особое впечатление на спортсменов произвела интереснейшая экскурсия в Венецию, где участники соревнований познакомились с достопримечательностями города на воде.