Лариса Переведенцева - участник школы молодых ученых

21.12.2012

Лариса Анатольевна Переведенцева – старший преподаватель кафедры экспериментальной и общей физики, стала участником второй научно-практической школы - семинара молодых ученых, которая проходила с 18 по 21 декабря в Тольяттинском государственном университете.
Лариса Анатольевна получила грант от Тольяттинского государственного университета по ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» по мероприятию «Поддержка развития внутрироссийской мобильности научных и научно-педагогических кадров путем выполнения научных исследований молодыми учеными и преподавателями в научно-образовательных центрах». На семинаре она представила доклад на тему «Организационно-педагогические условия управления самостоятельной работой студентов педагогического вуза в процессе дистанционного обучения».
В работе семинаре приняли участие более 50 молодых ученых из различных вузов России. Карелию представляли четверо преподавателей. Все участники семинара по итогам работы пяти секций получили сертификаты. По итогам семинара был издан сборник научных статей , в который вошла работа преподавателя Карельской государственной педагогической академии.