Акция «Стань Дедом Морозом!»

26.12.2012

По сложившейся традиции накануне Нового года и Рождества преподаватели и студенты факультета начального образования провели для детей из социально неблагополучных семей акцию «Стань Дедом Морозом!».
В этом году подарки собирали для детей из социального центра «Волома» Муезерского района и Петрозаводского филиала «Детский ковчег» Санкт-Петербургского центра социально незащищённых граждан. В нём работают выпускники Карельской государственной педагогической академии.
На праздник были приглашены также ребята из организации «Особая семья».
Воспитанники филиала исполнили танцевальные и музыкальные номера, а затем показали спектакль по мотивам сказки Оскара Уайльда «Звездный мальчик». Дети с большим чувством рассказали рождественскую сказку о добрых делах, которые делают людей мудрее.
Затем праздник продолжился в кругу тех, кто стал участником новогодней благотворительной акции: преподавателей и студентов факультета начального образования.
Декан факультета Светлана Смирнова, ее заместитель Татьяна Андреева вручили ребятишкам подарки, которые они ждали от Деда Мороза.
Дети и воспитатели социального центра поблагодарили всех, кто устроил им праздник.