Новый год для студентов и преподавателей

20.12.2012

20 декабря на факультете дошкольной и социальной педагогики и психологии КГПА состоялся новогодний праздник, в котором приняли участие студенты 1-4 курсов и преподаватели. Организаторами праздника выступили студенты 732 группы.
В ходе праздничного мероприятия состоялись выступления студентов, которые поздравили зрителей с наступающим Новым годом, конкурс Бабок-Ёжек и конкурс новогодних песен на английском языке, кроме этого были подведены итоги выставки творческих работ студентов и преподавателей «Звездный час», конкурсов на самую лучшую новогоднюю открытку и самую лучшую новогоднюю поделку.
Вначале новогоднего праздника студенты 732 группы вручили грамоты победителям выставки творческих работ студентов и преподавателей «Звездный час»: 1 место – Наталья Александровна Семенова (преподаватель кафедры Физического и психического здоровья ребенка), 2 место – Анастасия Поташева (студентка 742 группы), 3 место – Людмила Павловна Власова (декан факультета Дошкольной и социальной педагогики и психологии), Екатерина Михайловна Кудряшова (преподаватель кафедры Физического и психического здоровья ребенка).
Затем студенты 711 группы подвели итоги двух конкурсов, которые состоялись на факультете в преддверии новогодних праздников. Самой лучшей новогодней открыткой была признана открытка студентов 712 группы, 2 место заняла открытка студентов 721 группы и 3 место получила открытка студентов 741 группы. Самой лучшей новогодней поделкой стала новогодняя композиция студентов 731 группы, 2 место получил рождественский венок студентов 711 группы, и 3 место получила новогодняя елочка, сделанная из перчаток, студентами 742 группы.
На праздничном концерте студенты 1-4 курсов факультета показывали новогодние сценки, пели песни на жестовом языке, проводили конкурсы на лучшую Снегурочку и новогоднюю ель. Лучшими были признаны выступления студентов 742 группы, 731 группы и 722 группы.
Конкурс Бабок-Ёжек включил в себя несколько заданий: визитную карточку – представление костюма Баба-Яги, исполнение частушек и поздравление зрителей с Новым годом. В конкурсе приняли участие студенты 711, 712, 721, 722, 731, 741, 742 групп. Победителями конкурса стали: 1 место – 741 группа, 2 место – 731 группа, 3 место – 742 группа. Участникам, занявшим первые три места, были вручены грамоты и подарки.
В конкурсе новогодних песен на английском языке приняли участие студенты 711, 721, 731, 732, 741 групп. Студенты исполнили такие песни, как «Jingle Bells», «Happy New Year», «Let it snow» и др. Грамота за 1 место была вручена студентам 732 группы, за 2 место – студентам 721 группы и за 3 место – студентам 711 группы.