Вестник лаборатории лингвокраеведения и языковой экологии

18.12.2012

В издательстве КГПА вышел в свет вестник лаборатории лингвистического краеведения и языковой экологии. Художник А.С. Монахова.
«К истокам: вестник лаборатории лингвистического краеведения и языковой экологии» (ЛКЭ) отражает результаты работы коллектива преподавателей кафедры русского языка КГПА, аспирантов и студентов, исследующих вопросы истории формирования, современного состояния лексического состава русских говоров и ономастического пространства Карелии, проблемы концептологии, языка художественных произведений, сохранения чистоты русской речи во всех её проявлениях.
В первом выпуске вестника ЛКЭ приводятся материалы методического характера, помогающие студентам в работе над курсовыми и квалификационными сочинениями, в проведении диалектологической и лингвоэкологической практик.
Особый раздел отводится записям любителей народной речи в сёлах Карелии.
Материалы вестника ЛКЭ могут быть полезны всем, интересующимся состоянием русской речи Севера и Северо-Запада, языка русской классической и современной литературы, а также СМИ.
К истокам: вестник лаборатории лингвокраеведения и языковой экологии / М-во образ. и науки РФ, ФГБОУВПО «КГПА». – Петрозаводск : Изд-во КГПА, 2012. – Вып. 1. – 210 с.: ил.