Студенты учились быть активными и креативными

09.12.2012

8-9 декабря  состоялся выездной лагерь студенческого актива на тему «Студенческое самоуправление» (УОЦ «Урозеро»).
Программа лагеря включала в себя образовательную часть – знакомство с основами студенческого самоуправления, кроме того участники получили базу знаний по социальному проектированию и тайм-менеджменту.
Первый день студенты начали с игр на знакомство, которые провели волонтеры центра психологической и социальной помощи под руководством Анастасии  Бачинской. Затем группы отправились на прохождение веревочного курса по командообразованию, после чего поучаствовали в ролевой игре «Тайны пирамиды» на развитие социального интеллекта.
Познакомившись с основами проведения коллективного творческого дела, студенты занялись проектной деятельностью вместе с Валерией  Бюлер и разработали собственные социальные проекты.
В завершении дня студентов ожидало вечернее дело, в котором каждому удалось проявить себя творчески и креативно.
Утро следующего дня началось с активной зарядки, проведенной руководителем туристического клуба «Скифы» Анастасией  Клопот.
Второй день был посвящен студенческому самоуправлению, о котором рассказала начальник отдела по работе со студентами Оксана Анатольевна Бычкова. Наглядным материалом, иллюстрирующим теоретическую часть, стали ролевые игры, направленные на развитие Студенческого совета КГПА.
Завершился лагерь актива увлекательным квестом и аукционом, в котором команды боролись за неожиданные для них призы.

По итогам лагеря актива все участники получили сертификаты о прохождении обучения, приобрели новых друзей, подготовили интересные проекты, зарядились положительными эмоциями и отличным настроением.

Валерия Бюлер
Анастасия Бачинская