Дискуссия на важную тему

06.12.2012

6 декабря на факультете дошкольной и социальной педагогики и психологии КГПА состоялась дискуссия «Безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья».
В ней приняли участие студенты 711, 721, 731 и 752 групп, преподаватели кафедры физического и психического здоровья ребенка Е.М. Кудряшова (старший преподаватель), Н.А. Семенова (старший преподаватель), Ю.Б. Стельмах (старший преподаватель) и С.П. Тришкова (заместитель декана по воспитательной работе).
Ведущими дискуссии выступили студенты 752 группы Ирина Кевра и Татьяна Семенько, которым помогли организовать мероприятие Г.В. Маккоедова (канд.п.наук, доцент), Т.В. Пушкина (старший преподаватель).
В рамках мероприятия состоялись: просмотр видеофильма «Пройти этот путь», беседа с сотрудниками Карельской Республиканской библиотеки для слепых – заведующей Инновационно-методическим отделом Маргаритой Михайловной Куликовой и незрячим библиотекарем Олегом Анатольевичем Черепановым, который пришел со своей собакой-поводырем Квинтой.
Олег Анатольевич рассказал о проблемах доступности среды в городе Петрозаводске и путях решениях данных проблем, а также ответил на вопросы аудитории.
Маргарита Михайловна представила презентацию о направлениях работы Карельской Республиканской библиотеки для слепых и поделилась информацией о своем участии в образовательном семинаре по теме «Организация работы с незрячими детьми в условиях специальной библиотеки для слепых» (г. Москва).