Проект «Открытая лекция»

29.11.2012

На историко-филологическом факультете состоялась презентация первого DVD- диска проекта «Открытая лекция» с видеозаписью лекции «Карелия – край былин, «исландия русского эпоса» доктора филологических наук, профессора КГПА С.М. Лойтер.
Диск был выпущен лабораторией цифровых технологий и учебного телевидения Академии и является первым в совместном проекте лаборатории и кафедры педагогики. На презентации присутствовали Софья Михайловна Лойтер, вдохновитель и организатор творческого процесса старший преподаватель кафедры педагогики С.М.Лаврушина, заведующий лабораторией ЦТ и УТВ Валерий Ивашов, преподаватели историко-филологического факультета и студенты первого курса, изучающие фольклор.
Проект “Открытая лекция” призван популяризировать знания в области педагогической, филологической, точных и естественных наук. Известные в республике и за её пределами учёные, преподаватели старейшего вуза Карелии подготовят лекции и запишут их, используя современные технологии.
Следующая лекция будет посвящена творчеству и деятельности известного педагога, основоположника научной педагогики в России К.Д. Ушинского. Лекцию прочтёт доцент, кандидат педагогических наук И.Г. Шабаев.
Данный проект носит просветительских характер, он предназначен для учителей школ, студентов и всех, кто интересуется научными знаниями, культурой, историей и традициями своей Родины.