В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

«БЭСТ» – театр, созданный с любовью

23.11.2012

23 ноября «БЭСТ» отметил свой 10-летний юбилей! В программе праздника был и спектакль «Сказки о Любви», и  поздравления, и викторина, и аукцион.
В фойе работало фотоателье, где желающие могли сфотографироваться в париках и с различными театральными аксессуарами на фоне фото, запечатлевших яркие моменты 25 премьер и фестивалей театра КГПА.
На первый взгляд простая и наивная сказка про Красную Шапочку (Алена Асадова), ее бабушку (Анастасия Сизова) и Волка (Захар Киселев) получила неожиданную развязку, не без помощи охотников (Валентин Горбачев и Максим Максимов). Истории Яблони (Анастасия Сизова) и Мальчика (Герман Алмакаев), Бабочки (Анна Левкина) и Паука (Илья Атрахименок), Маленького Принца (Герман Алмакаев) и Лиса (Надежда Шабликова) внесли лиричную грустную, но светлую ноту. А закончилось действо, по законам сказочного жанра, конечно же, свадьбой – Хохлатки (Елена Парамонова) и Петуха (Иннокентий Лопарев), последовавших совету мудрой Наседки (Юлия Нечаева).
Ярко поздравили «БЭСТ» их друзья, творческие коллективы: «Ясмин», «Индира», «Карельский Сувенир» (самый давний друг театра), «Одушевление», «Миракль», решивший еще раз продемонстрировать актерское мастерство актеров «БЭСТ» в импровизации, а «Армагеддон» не только зажигательно станцевал, но и спел!
Актеры «БЭСТ» подготовили для зрителей и викторину, и аукцион, вызвавший ажиотаж в зале, среди лотов были и крылья эльфа, и туфли, и мини-диско-шар…все, что когда-то сыграло свои роли в качестве реквизита к спектаклям.
Театр поздравили Наталья Алексеевна Бурдюгова, проректор по учебно-воспитательной работе, она вручила почетную грамоту КГПА режиссеру театра Надежде Шабликовой, Оксана Анатольевна Бычкова, начальник отдела по работе со студентами, вручила цветы актерам и билеты на премьеру «Мадам Баттерфляй». Профком студентов КГПА накрыл стол для чаепития и подарил огромный и вкусный торт с логотипом БЭСТ. Лаврушина Светлана Михайловна и Татьяна Игоревна Пальцева, не пропустившие ни одной постановки, сказали много теплых слов в адрес юбиляра. Цветов было, пожалуй, даже больше, чем на премьерах профессиональных театров.
Актеры театра получили памятные юбилейные медали от режиссера, а в ответ подарили чудесный букет!
10 лет – это уже солидный возраст для любительского театра, но еще столько всего впереди! Этот праздник был событием номер один из «Горячей десятки БЭСТ», запланированных событий на юбилейный год!

http://vk.com/gazeta_petrozavodsk
http://www.sampo.tv/video.php?id=4875 







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: