Студенты помнят про «день Бородина»

20.11.2012

Студенты-историки КГПА побывали на выставке "Солдаты, браво ребятушки".
Экспозиция, расположенная в музее "Кижи", посвящена обрядовой традиции проводов мужского населения в российскую армию XVIII- начала ХХ вв. Фольклорно-этнографический театр музея "Кижи" представил отдельные сцены традиционного обряда проводов в армию. Были исполнены причитания и песни рекрутской и солдатской тематики. Студенты успешно справились с вопросами викторины, посвященной Отечественной войне 1812 года. Призами с логотипом музея были награждены студенты 413 группы Алена Кирпич и Илья Кириллов, студент 453 группы Денис Поппер и студенты 423 группы Ольга Зубкова, Игорь Николаенко Игорь, Алексей Павлюченко. Кураторы групп – Ю.Н. Зеленская, и О.Ю. Репухова.