В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Студенты и преподаватели филфака подвели итоги практики

12.11.2012

12 ноября на историко-филологическом факультете состоялась итоговая конференция педагогической практики по литературе, участниками которой стали студенты и преподаватели.
Студенты пятого курса поделились личным опытом со студентами четвёртого курса. Были затронуты такие темы как: особенности работы в классах различной наполняемости, методика обучения литературе в средней и старшей школе, трудные дети в школе, ИКТ на уроках литературы, внеклассная деятельность учителя-словесника. Кроме методик и различных приёмов работы на уроке литературы студенты поделились маленькими хитростями педагогического мастерства, например: как провести физкультминутку, чтобы активизировать деятельность детей или как сконцентрировать внимание детей на уроке.
Студенты четвёртого курса присутствовали не только в качестве слушателей, но и в качестве жюри. Необходимо было определить три лучших доклада конференции. Ими стали доклад Марианны Котовой «Организация работы на уроках литературы в классах с большой наполняемостью» (1 место), доклад Анастасии Несмачных «Преподавание литературы в малокомплектном классе: плюсы и минусы» (2 место) и доклад Евгении Клементьевой «Игровые технологии на уроках литературы» (3 место).
Конференции такого рода будут всегда актуальны в стенах КГПА в связи с его специализацией. Каждый год студенты возвращаются с педагогической практики с новыми эмоциями и впечатлениями, благодаря практическому опыту совершенствуется методика преподавания.



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: