Первый молодёжный

08.11.2012

8 ноября студенческий профком Академии провёл смотр талантливой молодёжи ­– студентов первого курса. Он был посвящен Международному дню студентов.
В состав жюри конкурса вошли председатель студенческого профкома КГПА Евгения Фролова начальник отдела по работе со студентами Оксана Бычкова, специалист Центра занятости молодёжи Ольга Перескокова, и руководитель социального направления профкома студентов ПетрГУ Екатерина Литвинова.
Председателю жюри проректору по учебной и воспитательной работе вуза Наталье Бурдюговой и её команде предстояло по итогам двух конкурсов определить и наградить лучших.
Шесть команд представили свои факультеты, подготовив театральные миниатюры на тему «День студентов в разных странах». Креативность, оригинальность, соответствие теме, а также качество исполнения – вот критерии, по которым оценивались все выступления.
Во втором конкурсе «Сюрприз» капитаны команд побывали на «горячем стуле». За определённое время им предстояло ответить на вопросы ведущих вечера Галины Ивановой – студентки третьего курса историко-филологического факультета и Руслана Тушина – второкурсника естественно-географического факультета.
Много весёлых минут доставили залу ответы капитанов. Зрители узнали, что приучив Россию к табаку Пётр Первый сказал: «Хорошо пошло!», что слабоумие проходит само, а круче Абрамовича Владимир Владимирович Маяковский.
По итогам двух конкурсов первыми стали первокурсники из второй команды естественно-географического факультета. Второе место заняла команда историко-филологического факультета, а третье – студенты иняза. Все команды получили призы. Ребятам вручили  дисконтные карты клубов «Гараж» и «12 футов», сертификаты на фотосессию развлекательного Центра «Game Station» и оригинальные торты.
Отдельно были отмечены студент историко-филологического факультета Максим Янке и студентка естественно-географического факультета Татьяна Муравьёва. Она получила звание «Перчинка фестиваля».