Международная конференция: университет Оулу и КГПА

16.10.2012

5-6 октября  заведующая кафедрой финского языка факультета иностранных языков, кандидат педагогических наук  Елена Богданова  приняла участие в работе международной конференции "Learner Language, Learner Corpora – LLLC 2012", организатором которой выступил Университет Оулу (Финляндия).

На конференции обсуждались проблемы корпусной лингвистики, а также были подведены итоги международного проекта, в реализации которого принимала участие кафедра финского языка КГПА. Е. Г. Богданова выступила со стендовым докладом на тему «Проектирование контрольно-измерительных материалов по финскому языку для общеобразовательной школы». Всего для участия в конференции съехались представители 16 стран.