В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Академия представила свой опыт в Санкт-Петербурге

08.10.2012

8 октября в Санкт-Петербурге открылся Международный Конгресс "Женщина, ребенок и ВИЧ". В конгрессе приняла участие кандидат медицинских наук, доцент кафедры "Безопасность жизнедеятельности и единоборств" Светлана Владимировна Горанская.
Организаторами конгресса выступили: Правительство Санкт-Петербурга, Законодательное собрание Санкт-Петербурга, Северо-Западное отделение РАМН, Комитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Балтийский медицинский образовательный центр.
Лечение и профилактика такого заболевания как ВИЧ-инфекция у женщин и детей – динамично развивающаяся область медицины. С каждым годом появляются новые схемы лечения, препараты и их классы, появляются данные об эффективности и безопасности уже имеющихся лекарственных средств.
В течение трех дней ведущие специалисты и эксперты в области оказания медицинской, социальной и психологической помощи женщинам и детям, живущим с ВИЧ, обсудили вопросы  совершенствования профилактических мер во время беременности, родов и послеродовой период  на международном уровне. Специалисты, работающие в области ВИЧ-инфекции, поделились опытом, последними достижениями мировой науки и медицинской практики в области ВИЧ-медицины.
Преподаватель КГПА Светлана Владимировна Горанская выступила с докладом "Безопасное сексуальное поведение молодежи - как противодействие распространению ВИЧ - инфекции: гендерный аспект".


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: