Есть проблемы? Давайте решать их вместе!

11.10.2012

11 октября состоялась встреча администрации КГПА со студенческим активом вуза на тему: «Есть проблемы? Давайте решать их вместе!».
Традиционно администрация вуза встречается со студентами, чтобы ответить на острые вопросы, определить проблемы, которые необходимо разрешить.
В актовом зале академии собрались студенты всех курсов, деканы,  заместители деканов факультетов, сотрудники отдела по работе со студентами, председатель профсоюзной студенческой организации вуза, студенческого совета и представители администрации во главе с ректором Сергеем Гриппой.
Начала встречу помощник  ректора по учебной и воспитательной работе Наталья Бурдюгова. Она  рассказала собравшимся о стипендиальном обеспечении студентов, организации учебного процесса, финансовой и материально-технической базе вуза. В своем выступлении Наталья Алексеевна постаралась ответить на вопросы студентов, которые поступили до начала мероприятия. Она также пояснила, что администрация вуза знает «болевые точки» студенческой жизни и намерена вместе со студентами разрешать возникающие вопросы, сотрудничать со студенческим профкомом и советом.
На вопросы студентов также ответили помощник ректора по административно-хозяйственной работе Сергей Терентьев, начальник управления правового и кадрового обеспечения Вероника Синявская, начальник Центра информационных технологий вуза Светлана Маркелова, заведующий лабораторией учебного телевидения Валерий Ивашов, директор научной библиотеки КГПА Лариса Павлечко и начальник отдела по работе со студентами Оксана Бычкова.
Студенты задавали больше всего вопросов, которые касались правил проживания в общежитии и организации питания. Ректор вуза Сергей Гриппа рассказал студентам о порядке разрешения спорных вопросов, также напомнил, что  студенты  могут напрямую обращаться к ректору в установленные часы приёма.
Студентам было предложено провести отдельную встречу с начальником Центра информационных технологий и руководителями его подразделений, чтобы подробно обсудить вопросы технического и информационного обеспечения.
Роман Алексеев – руководитель студенческого научного общества – пригласил студентов активнее включаться в работу общества и определил время организационного собрания.
Разговор, который продолжался два с половиной часа, получился не только эмоциональным, но и конструктивным. Были определены вопросы, которые требуют решения, а также конкретные мероприятия, способствующие улучшению жизни студентов.

Пресс-служба КГПА