Картины, излучающие свет любви к родному краю

28.09.2012

28 сентября в Карельской государственной педагогической академии состоялось открытие выставки члена творческого Союза художников РФ, преподавателя изобразительного искусства КГПА Владимира Александровича Моргунова. С приветственным словом к собравшимся обратилась заведующая кафедрой естественно-математических дисциплин и методик их преподавания факультета начального образования Елена Казько. Владимир Александрович Моргунов познакомил посетителей выставки со своими работами, рассказал, что в своём творчестве он отдаёт предпочтение таким жанрам как пейзаж и натюрморт. Главное, как отметил художник, ему важно поделиться со зрителями своим настроением, переживаниями, эмоциями. Владимир Александрович очень трепетно относится к карельской природе, неярким полевым цветам, сдержанной красоте пейзажей. На выставке были представлены работы, которые художник специально отобрал к этой выставке. Всего же В.А. Моргуновым написано более 200 картин. Коллеги и ученики Владимира Александровича тепло вспоминали о годах совместной работы и учёбы. Посетители выставки обменялись мнениями о представленных работах, сделали памятные фотографии с В.А. Моргуновым.