Стипендии и гранты Словакии

28.09.2012
Национальная стипендиальная программа поддержки мобильности Словакии предлагает стипендии и гранты для студентов, аспирантов, преподавателей, исследователей и художников.

Предлагаются стипендии на оплату проживания:
- для иностранных студентов, обучающихся в университете Словакии (1-2 семестра) по магистерской программе
- для иностранных аспирантов, обучающихся или проводящих исследование в университете или исследовательской организации Словакии во время обучения в аспирантуре
- для иностранных преподавателей, исследователей или художников, работающих, проводящих исследование или ведущих творческую деятельность в университете, исследовательской организации или некоммерческой организации Словакии.
Размер стипендии:
- для студентов: 280 €
- для аспирантов: 470 €
- для преподавателей, исследователей или художников:
-) без степени кандидата наук, опыт работы менее 4 лет: 670 €
-) кандидат наук с опытом работы более 4 лет: 850 €
-) кандидат наук с опытом работы более 10 лет: 1000 €
Стипендия покрывает расходы на проживание стипендиата.
Как подать заявку?

Заявка подается онлайн на сайте www.scholarships.sk. Система открывается не позднее, чем за 6 недель до крайнего срока подачи заявки. После заполнения формы заявки и прикрепления всех необходимых приложений, заявитель должен отправить бумажную версию приглашения из принимающего университета в SAIA Братислава до конечного срока подачи заявки. Информация о формах заявки и необходимых документах размещена на сайте программы.
Крайние сроки подачи заявок:
30 апреля до 16:00 (CET) – стипендии на следующий учебный год
31 октября до 16:00 (CET) – стипендии на летний семестр текущего учебного года.