В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

УФМС проконсультировало

21.09.2012
Заместитель начальника Управления Федеральной миграционной службы по Республике Карелия при активном содействии профсоюзного комитета работников Карельской государственной педагогической академии 21 сентября  провел в стенах Академии личный прием преподавателей, сотрудников и студентов образовательного учреждения.
 
На приеме были даны разъяснения и подробные консультации по вопросам оформления документов, использованию инновационных технологий обращения в службу. Традиционно наибольший интерес вызывали вопросы о порядке и сроках оформления внутреннего и заграничного паспортов, способах обращения в службу. Кроме разъяснения административных процедур, были даны рекомендации как сделать их прохождение наиболее комфортными для гражданина. Особое внимание было уделено раскрытию возможностей Единого портала государственных услуг, даны конкретные рекомендации по авторизации и использованию личного кабинета.
Не осталась без внимания и действующая в республике Программа по оказанию содействия добровольному пересечению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Студентка физико-математического факультета Ирина уже длительное время проживает в Карелии и планирует связать свое будущее с Российской Федерацией, но сегодня у неё нет предусмотренных законом оснований для приема в гражданство Российской Федерации не только в упрощенном, но даже в общем порядке. Изменения, внесенные в Государственную программу указом Президента Российской Федерации от 14.09.2012 года №1289, открывают возможность самостоятельного участия студентов в программе. Для Ирины это означает, что уже в следующем году она сможет подать анкету участника и «войти» в Программу с последующим рассмотрением вопроса о приеме в гражданство в упрощенном порядке.
 
Людмила Ермакова, председатель профсоюзного комитета КГПА

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: