Зимняя школа приглашает молодых исследователей

18.09.2012

Организация международной мобильности и сотрудничества CIMO объявляет о наборе участников 17-й  зимней школы «Пластичность: от функций мозга до рака и нанонауки», которая пройдёт в Финляндии 11-16 марта 2013 года.

Центр международной мобильности CIMO объявляет о начале приема заявок от российских и украинских выпускников и аспирантов для участия в 17-й  Зимней Школе, которая состоится 11-16 марта 2013 года на базе зоологической станции университета Хельсинки Твярминне (http://luoto.tvarminne.helsinki.fi). К участию приглашаются граждане России и Украины в возрасте до 35 лет, которые ранее не участвовали в Зимних Школах.
Целью Зимней Школы является способствование мобильности молодых исследователей из Финляндии и других стран для развития сотрудничества между университетами. До подачи заявки, участники должны связаться с одним или более лидерами исследовательских групп из финских университетов и обсудить с ними возможный проект. Заинтересованность финских исследователей станет преимуществом для заявителей.
Участникам Зимней Школы будет выплачиваться стипендия CIMO. Участники Школы будут приглашены для учебы или работы в Финляндии на срок от 3 до 18 месяцев. В 2012 году размер ежемесячной стипендии составлял 1200 евро. Членский взнос не требуется. Проживание и питание участников оплачивается программой CIMO.
17 Зимняя Школа CIMO является мультидисциплинарной. В этом году тема пластичности объединит исследователей в сфере биохимии, лингвистики, молекулярной и клеточной биологии, психологии, биоэнергетики, клеточного воспроизведения, нейрологии, нанонауки, компьютерных технологий, молекулярной медицины и т.д.
Темы занятий: пластичность нервной системы; мозг, язык и познание; клеточная биология и рак; нанонаука: от расчетов и вычислений к биологии. Более подробная информация о научной программе и преподавателях будет опубликована позже в сентябре.
Крайний срок подачи заявок – 22 октября 2012. Бумажная версия заявки должна быть доставлена в офис CIMO не позже указанной даты.
Более подробную информацию о процедуре заявки и форму заявки можно найти на сайте:
Или обратившись в отдел международного сотрудничества КГПА:
gorelikova@kspu.karelia.ru Екатерина Гореликова
Координаторы программы CIMO: