В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

На линейку становись!

03.09.2012
3 сентября на традиционную линейку первокурсников в спортивном зале Карельской государственной педагогической академии собрались первокурсники, их родители, преподаватели, студенты, деканы факультетов и почётные гости.
 
С приветственным словом к студентам обратился ректор Академии Сергей Павлович Гриппа. Мэр Петрозаводска, председатель Попечительского совета вуза Николай Иванович Левин поздравил преподавателей и студентов с первым днём учёбы и выразил надежду, что первокурсники КГПА станут примером во всём для молодёжи города.
Чемпион Европы по спортивной гимнастике, участник Олимпийских игр в Лондоне студент КГПА Александр Баландин пожелал вновь испечённым студентам быть целеустремлёнными в достижении своей цели и вести здоровый образ жизни.  Александра поддержала его мама. Тепло по-матерински она напутствовала студентов. 
Председатель профсоюза работников образования РК Тамара Васильевна Мешкова рассказала о профсоюзной организации вуза, познакомила первокурсников с  её лидером.
Ведущие мероприятия – студенты факультета начального образования – представили собравшимся проректоров вуза и деканов факультетов. Затем первокурсники отправились на свою первую лекцию. Деканы и их заместители  рассказали  ребятам об организации учёбы на факультетах.
Первый день в вузе запомнится первокурсникам не только официальными мероприятиями, но и концертом актёров Музыкального театра Республики Карелия.
Организаторами праздничных мероприятий для первокурсников выступил отдел по работе со студентами во главе с его руководителем Оксаной Анатольевной Бычковой.



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: