Педагогическая академия готова к встрече первокурсников

03.09.2012

3 сентября старейший вуз республики – Карельская государственная педагогическая академия – распахнёт свои двери для первокурсников.
В этот день студенты старших курсов выступят в качестве преподавателей и прочтут лекцию «Что надо знать, чтобы всё успеть» для тех, кто преодолел всё барьеры на пути к высшему образованию и стал студентом первого курса КГПА.
На традиционной торжественной линейке первокурсники впервые увидят деканов факультетов и услышат напутствия преподавателей вуза и представителей власти.
Затем их ждёт автобусная экскурсия по городу и знакомство с музеями Петрозаводска.
В этот день для них в Карельской государственной филармонии состоится праздничный концерт, и в конце дня в студенческом центре досуга КГПА  вновь испечённые студенты станут участниками развлекательной программы.