III-ий Международный конгресс учителей физической культуры. День второй.

28.06.2012

Второй день работы III-го Международного конгресса учителей физической культуры продолжился серией мастер- классов на разных спортивных площадках Петрозаводска: стадионах “Спартак” и “ Юность”, спортзалах ДФК и ПетрГУ, бассейне “Акватика”.

Значительная часть мастер- классов проводилась на базе КГПА.
Спектр тем занятий, представленных педагогами- разнообразен: оригинальные методики тренировки в игровых видах спорта; использование игровых программ как средств реабилитации детей с ограниченными физическими возможностями; обучение спортивным танцам и т.д.
В читальном зале библиотеки КГПА проходила теоретическая часть конгресса- круглые столы, семинары, доклады, посвящённые современным тенденциям развития здорового образа жизни через урок физической культуры.