Субботник в Святозере

01.06.2012

1 июня состоялся субботник на агробиологической станции КГПА в селе Святозеро Пряжинского района Республики Карелия.

Святозерская агробаза является традиционным местом проведения полевых практик по курсам ботаники и зоологии. В субботнике приняли участие 14 студентов четвертого курса специальностей «Биология» и «География» и трое преподавателей естественно-географического факультета Т.Г. Воронова, О.В. Синкевич, Т.В. Вага . Были проведены работы по обработке земли, посева семян и саженцев, окультуриванию деградирующих ландшафтов. Все участники субботника были задействованы в коллективно-творческом деле «Четыре года в Святозере».
Н.Ю.Коренная