Преподаватели КГПА представили свой опыт в Новгороде

31.05.2012
30-31 мая представители КГПА приняли участие в международной научно-практической конференции «Кредитно-накопительная система высшего и дополнительного профессионального образования: международный контекст» в Великом Новгороде.

Организаторами выступили Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, «Новгородский институт развития образования».
Участники конференции, а их было более 50 представителей высшего и дополнительного педагогического образования Северо-западного региона России и Украины, обсуждали вопросы проектирования индивидуального образовательного маршрута обучающегося в условиях кредитно-накопительной системы профессионального образования, образовательного маркетинга в управлении системой подготовки педагогических кадров, децентрализации системы повышения квалификации и др.
На пленарном заседании конференции научно-практические наработки Карельской государственной педагогической академии представили:
С.И. Смирнова  – декан факультета начального образования с докладом «Нетрадиционная» функция «традиционного» факультета педагогического вуза: дополнительное педагогическое образование»;
З.Б. Ефлова  – заведующая научно-исследовательской лабораторией теории и практики развития сельской школы Карелии с докладом «Модель дополнительного педагогического образования «Учитель – учителю».
Опыт Академии вызвал живой интерес и получил одобрение коллег из других регионов.
Участие КГПА в научном форуме состоялось в рамках реализации проекта «Социокультурный подход к построению и развитию региональной и территориальной систем образования».
Зинаида Ефлова