В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Студенты КГПА на приёме у Генерального консула Франции в Санкт-Петербурге

10.05.2012

10 мая выпускница прошлого года Юлия Коркачева, студентка 5-ого курса Яна Бусова и старший преподаватель кафедры французского языка факультета иностранных языков Надежда Сергеевна Барымова были приглашены на торжественный прием, организованный Генеральным консулом Франции в г. Санкт-Петербург госпожой Элизабет Барсак в одном из конференц-залов гостиницы Новотель.

10 мая Консульство Франции в г. Санкт-Петербург организовало прием школьников и студентов города, чтобы поблагодарить их за участие и победы в различных конкурсах и олимпиадах по французскому языку. Участники всех этих конкурсов из Санкт-Петербурга завоевали золотые и серебряные медали на Всероссийской олимпиаде школьников по французскому языку, заняли призовые места во Всероссийском конкурсе «Диктант посла» и т.д.
Большой честью стало приглашение представителей кафедры французского языка ФИЯ КГПА (выпускницы прошлого года Юлии Коркачевой, студентки 5-ого курса Яны Бусовой и старшего преподавателя кафедры Н.С. Барымовой), поскольку в этом году впервые международный конкурс «Золотое перо» проводился не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в Петрозаводске. Победители регионального тура (Я. Бусова – 1-ое место, Ю. Коркачева – 2-ое место) были приглашены на прием к Генеральному Консулу Франции госпоже Элизабет Барсак, где им вручили дипломы и подарки.
Преподавателя кафедры французского языка Н.С. Барымову поблагодарили за долголетнее сотрудничество с Французским Институтом и за поддержку интереса к французскому языку в регионе. В свою очередь кафедра французского языка благодарит Татьяну Львовну Чистякову, руководителя отдела лингвистики и образования Французского Института.



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: