В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Международная конференция в Шауляе (Литва)

12.05.2012

С 9 мая по 12 мая преподаватели кафедры педагогики и психологии начального обучения: Л.А. Корожнева (зав. кафедрой) и С.В. Сафарова (ст. преподаватель, докторант университета г.Оулу, Финляндия), а также студентка 5 курса факультета начального образования А.С. Левкина,  – приняли участие в международной конференции, которая проводилась в Шауляйском университете в Литве.
Конференция была организована факультетами образования, гуманитарных наук, социальных наук, специального образования и Литовским научным обществом. В конференции приняли участие ученые и молодые исследователи из восьми стран: Литва, Норвегия, Швейцария, Россия, Чехия, Турция, Латвия, Украина. Официальный язык конференции был английский, и все участники представляли результаты своих исследований на английском языке. Материалы международной конференции опубликованы в печатном виде и в электронном виде – на диске, который был вручен каждому участнику.
На открытии конференции две литовские студентки исполнили песни на английском и литовском языках, сопровождая их игрой на скрипке и гитаре. В дни работы конференции проходил обмен идеями и опытом, состоялись дискуссии по важным направлениям исследований в области гуманитарных и социальных наук. К ним можно отнести:  валидность в количественных и качественных исследованиях, инклюзивная поддержка детей со специальными образовательными нуждами, глобальное сотрудничество и развитие компетенции в образовании будущих учителей, e-studies для взрослых, культурный и философский подходы к образованию и многие другие вопросы. Для зарубежных гостей конференции была организована культурная программа: пешеходная экскурсия по городу и посещение необычного места – Горы Крестов. Особо следует отметить высокий научный уровень мероприятия и доброжелательное отношение организаторов конференции ко всем ее участникам.




МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: