Студенты вместе с ветеранами отметили День Победы

03.05.2012

3 мая в читальном зале библиотеки КГПА  собрались ветераны Великой Отечественной войны и педагогического труда, чтобы отметить День Победы.
Студенты факультета начального образования подготовили праздничную музыкально-литературную композицию «Помнит мир спасённый».
Открыла встречу начальник отдела по работе со студентами Оксана Бычкова. Она поблагодарила ветеранов за их труд и военный подвиг. Со словами признания заслуг ветеранов выступил ректор Академии Сергей Гриппа. Сергей Павлович отметил, что благодаря ветеранам войны и труда, труженикам тыла, детям войны, людям, которые в мирное время передавали свой опыт и знания молодёжи, в вузе сохраняются традиции, преемственность поколений. И студенты подтвердили слова ректора: они проникновенно читали стихи поэтов, прошедших войну: Юлии Друниной, Ольги Берггольц, Анны Ахматовой, Александра Твардовского, Сергея Орлова и других. С большим чувством исполнили известные песни о войне: «Жди меня», «Алёша», «Москвичи».
Студенты подготовили презентацию, рассказывающую о поэтах-фронтовиках. В ней были использованы фотографии военных лет.
В концерте приняли участие вокальная группа академического женского хора КГПА, преподаватели факультета начального образования. Композицию студентам помогли подготовить И.М. Гуляева, Ю.В. Сеидова, Н.Д. Гусарова, руководитель женского хора КГПА Е.А. Дыга и концертмейстер А.В. Ралдугина.