Ежегодная научная конференция преподавателей, аспирантов и студентов КГПА

23.04.2012

23 апреля в актовом зале вуза проректор по научной работе Александр Фёдоров открыл 54-ую научную конференцию.

Ежегодный вузовский научный форум посвящен Году истории. С первым докладом на пленарном заседании перед студентами и преподавателями выступил кандидат педагогических наук, доцент кафедры истории историко-филологического факультета, директор Национального музея Карелии Михаил Гольденберг. Его доклад был посвящен проблемам современного урока истории. Его коллега кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Людмила Юсупова выступила на тему «Распад СССР и его освещение в отечественной исторической литературе».
На пленарном заседании также прозвучали доклады кандидата исторических наук, доцента кафедры истории С.Н.Филимончик «Региональный историк советской эпохи: профессиональная и общественная миссия (по материалам Карелии) и студента пятого курса историко-филологического факультета А.А.Чиркова «Эволюция исторического образа ( К юбилею П.А.Столыпина)».
Конференция продлится до 26 апреля. Студенты и преподаватели факультетов будут представлять свои работы, обмениваться мнениями и научными достижениями на секциях и круглых столах.