В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Поющее братство

23.04.2012

В музыкальном колледже имени  К. Раутио с большим успехом прошёл пятый отчётный концерт народного мужского хора КГПА.
Зал не мог вместить всех желающих: люди стояли в проходах, сидели на приставных стульях. Коллектив знают в городе и республике, у него уже есть постоянные слушатели и поклонники.
В концерте прозвучала духовная музыка, произведения Танеева, Чайковского, Чеснокова, Гаврилина, современных композиторов, а также русские народные песни.  На «бис» хор исполнил известное всем произведение Игоря Матвиенко «Выйду ночью в поле с конем», а также шуточную песню В.-Г. Фейта «Жук и роза» о несчастном влюблённом жуке.
На концерте присутствовали ректор КГПА Сергей Гриппа, проректор по воспитательной работе в вузе Ирина Данилова, первый заместитель министра культуры Карелии Ирина Аникина. Много теплых слов было сказано в адрес хора и его руководителя. Аплодисментами был отмечен каждый из 33 участников коллектива. У хора уже выпущен первый диск. За помощь хору Алексей Умнов поблагодарил директора Национального музея Карелии Михаила Гольденберга, ректорат КГПА, хоровое общество Карелии, а министерство культуры Карелии за признание и оценку достижений коллектива за пять лет его существования.
Руководитель хора – выпускник Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова Алексей Умнов – создал свой коллектив в 2007 году. В его состав вошли профессиональные, непрофессиональные музыканты и просто любители пения. Хор часто ездит с гастролями за границу: в Польшу, Германию, Австрию. Он неоднократно становился победителем различных песенных конкурсов, таких, как «Поющая Россия» в Санкт-Петербурге и первого  чемпионата мира по хоровому пению в австрийском городе Грац.  В прошлом году коллектив получил звание народного.
В этом концерном сезоне у хора много планов: это поездки по России и Европе, участие в концертных программах и конкурсах. А начал год коллектив поездкой по городам Приладожья, где его очень хорошо принимали.
Поющему мужскому братству – пять лет. Это начало большого творческого пути и за первым юбилеем, уверены поклонники хора, еще много ярких юбилеев.


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: