Преподаватели и студенты Академии – участники выставки прикладного искусства

12.04.2012

В Городском выставочном зале 12 апреля начала работу выставка прикладного искусства «ФормSound», посвященная 15-летию Гильдии мастеров Карелии. Преподаватели КГПА Татьяна Ваян и Владимир Шевченко открыли выставку.

Главным украшением мероприятия стала флористическая коллекция одежды Людмилы Папушой «Времена года». Студентки факультета технологии и предпринимательства КГПА Эсмира Яблокова, Кристина Загулина, Елена Ненашева, Мария Шабельник участвовали в показе моделей, создав яркие запоминающиеся образы.
Посетители экспозиции могли освоить азы ткачества, плетения из бересты и вязания бисером.
В масштабном юбилейном мероприятии приняли участие свыше 100 известных специалистов по декоративно-прикладному искусству. На выставке представлены работы петрозаводских мастеров, ремесленников из Беломорска, Кеми, Кондопоги, а также Олонецкого и Пряжинского районов. Кроме того, в «ФормSound» участвуют ремесленники из Республики Коми, Мурманска, Апатит, Великого Новгорода и Санкт-Петербурга.